г. Москва,
Варшавское шоссе, 129а

г. Чехов,
Симферопольское шоссе, вл. 9. 2 этаж "ТСК Строй Мастер"

Ежедневно с 09:00 до 20:00

г. Москва,
Варшавское шоссе, 129а

Ежедневно с 09:00 до 20:00

Типы ограждений

Сегодня существует огромное разнообразие ограждающих конструкций различного типа. Они отличаются друг от друга по своему назначению, материалам, которые были использованы для их изготовления, форме, внешнему виду и т. д. Ограждения могут выполнять как чисто практическую функцию (защиту территории от проникновения посторонних людей, животных, от пыли, ветра), так и декоративную (украшение территории, гармоничное дополнение дизайнерской задумки).

Классификация ограждений

Наиболее распространенной классификацией ограждений является их разделение на типы, в зависимости от предназначения и области использования.

Конструкции делятся:

• На защитные. Они устанавливаются для защиты определенного объекта (земельного участка, уличного газона, балкона, лестницы, детской площадки и т. д.). Такие изделия должны быть не только красивыми, но и, прежде всего, надежными и долговечными. Для некоторых видов существуют специальные архитектурные требования и нормы, которые нужно обязательно соблюдать при их установке.
  • Парковочные. Данный вид конструкций в последнее время становится всё более востребованным. Во всём многообразии ограждений парковочные занимают особую нишу, так как автомобили являются для многих людей обязательным транспортом, а проблема парковки со временем не ослабевает. Например, супермаркет или торговый центр, рядом с которым невозможно оставить автомобиль на время шопинга, вряд ли будет популярным и привлечет много клиентов. И наоборот: удобная и хорошо организованная парковка — весомый аргумент в пользу увеличения посещаемости объекта.
  • Типовые. Это — стандартные конструкции. Такие ограждения металлические представляют собой надежные, прочные изделия, способные обезопасить и украсить территорию парковки, загородного дома, кровли или балкона, общественных и жилых объектов и т. д. При этом их стоимость дешевле, чем у конструкций, изготовленных на заказ по индивидуальному проекту. Типовые ограждения — отличный выбор для тех, кто хочет сэкономить средства, но при этом приобрести качественную конструкцию.